RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Антимонопольная служба заподозрила авиакомпании в ценовом сговоре

Антимонопольная служба заподозрила авиакомпании в ценовом сговоре

Претензии ФАС касаются трёх перевозчиков.

S7 оказалась среди компаний, к которым у ФАС возникли вопросы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутия», заподозрив их в ценовом сговоре. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

– Поводом для проведения подобной проверки стали многочисленные сообщения в средствах массовой информации, указывающие на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях этих авиакомпаний, – пояснили в ФАС России.

По данным службы, в июле 2017 года эти авиакомпании существенно увеличили стоимость пассажирских перевозок из Москвы в Якутск.

При этом при сравнении цен по разным маршрутам выяснилось, стоимость на билеты из Хабаровска и Владивостока в Москву значительно ниже аналогичных из Якутска в столицу. В ФАС уточнили, что проверить обоснованность действий авиакомпаний просили не только пассажиры, но также Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

После этого была создана специальная рабочая группа «для всесторонней, объективной и своевременной проверки наличия ценового сговора между авиакомпаниями», пишет Lenta.Ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем