RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-з.

751мм 81%
Подробнее
USD 97,33
EUR 105,44
Город Страна и мир Учрежденный правительством фонд будет продвигать отечественное ПО за рубежом

Учрежденный правительством фонд будет продвигать отечественное ПО за рубежом

Правительство РФ создало Российский фонд развития информационных технологий, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Минкомсвязь в марте внесло в правительство проект по созданию Российского фонда развития IT объемом до пяти миллиардов рублей, который планировалось сформировать за счет поступлений от продажи радиочастот на аукционах в 2015 году и начале 2016 года (суммарно получено 14,6 миллиарда рублей). Создание фонда содержится в плане устойчивого развития экономики, утвержденном премьер-министром.

– Фонд будет обеспечивать содействие продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, организации его тестирования и «пилотного» внедрения, – говорится в справке к документу.

Ранее сообщалось, что по замыслу Минкомсвязи фонд будет являться некоммерческой организацией, которая должна реализовать четыре инструмента поддержки отрасли. Первый – субсидирование части затрат на создание системного ПО. Второе направление предполагает предоставление IT-компаниям льготных займов. Третье направление предполагает субсидирование части затрат IT-компаний на выставки. Четвертое направление – центр компетенций, который будет консультировать госзаказчиков по закупкам российского софта, информирует РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Кринжануть, так с рофлом»: журналист изучил язык современных подростков — личный опыт автора
Сергей Уланов
Видеопродюсер NGS.RU
Мнение
«Ипотеки нет»: какие остались способы купить квартиру при новой ставке ЦБ
Анонимное мнение
Мнение
«Придется снижать цены»: миллиардер — о том, что ждет рынок недвижимости в 2025 году
Анонимное мнение
Мнение
«Сложно объяснить, почему не пью даже бокальчик». Россиянка рассказала, почему стала трезвенницей и есть ли в этом минусы
Анонимное мнение
Мнение
«Питаться в кафе дешевле, чем дома». Как россиянка живет в «городе пенсионеров» во Вьетнаме
Анонимное мнение
Рекомендуем
Объявления