Город Страна и мир Комиссия правительства одобрила приостановку индексации маткапитала

Комиссия правительства одобрила приостановку индексации маткапитала

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, которым, в частности, предусмотрена заморозка до 2020 года ежегодной индексации материнского капитала. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Предлагается внести изменения в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" о приостановлении до 1 января 2020 года действия нормы о ежегодном пересмотре с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала», – говорится на сайте правительства.

В целом же данным законопроектом, который в четверг рассматривается на заседании правительства, предусматриваются поправки в ряд нормативных актов, устанавливающие с 2018 года единый порядок индексации выплат, пособий и компенсаций, – один раз в год с 1 февраля исходя из коэффициента индексации, который будет определяться по фактической инфляции за предыдущий год. В настоящее время такие выплаты производятся по прогнозному уровню инфляции и в разные сроки.

В настоящее время размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Программа материнского капитала действует с 2007 года. В 2007 году размер данного вида выплаты составлял 250 000 рублей, информирует ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем