RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир «Спартак» объявил о назначении итальянца Карреры главным тренером

«Спартак» объявил о назначении итальянца Карреры главным тренером

17 августа совет директоров ФК «Спартак-Москва» принял решение назначить главным тренером команды 52-летнего итальянского специалиста Массимо Карреру, говорится в сообщении клуба.

В качестве игрока Каррера выступал за такие известные итальянские клубы, как «Бари», «Наполи», «Аталанта», «Ювентус». Играл на позиции защитника. С «Ювентусом» Каррера выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал Кубок УЕФА, первое место в итальянской Серии А и стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Завершил карьеру футболиста в 2008 году.

В роли тренера этот специалист работал помощником Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии, в том числе и на недавнем чемпионате Европы. Кроме того, во время довольно длительной дисквалификации главного тренера клуба из Турина Массимо Каррера руководил командой. В частности, итальянец исполнял обязанности главного тренера «Ювентуса» в матче за Суперкубок против «Наполи», в котором туринцы одержали победу.

С июля 2016 года Каррера трудится в «Спартаке».

«Мы желаем Массимо Каррере успехов на новом поприще на благо нашего любимого клуба», – отмечается в сообщении ФК «Спартак».

После отставки Дмитрия Аленичева Каррера исполнял обязанности главного тренера. Ранее стало известно, что «Спартак» не смог договориться о контракте с Курбаном Бердыевым.

Фото: Фото с сайта Spartak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем