RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Антимонопольная служба возбудила дело против Apple из-за цен на IPhone

Антимонопольная служба возбудила дело против Apple из-за цен на IPhone

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против компании Apple. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщается на сайте ведомства.

«Дело по части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции возбуждено в отношении группы лиц в составе ООО «Эппл Рус», Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc.», – говорится в сообщении.

Ведомство усматривает признаки координации ценообразования на территории России у распространителей iPhone, что стало причиной установления одинаковых розничных цен на эти смартфоны.

Расследование началось после обращение гражданина, сообщившего об установлении одинаковых цен на iPhone 6s и iPhone 6s Plus основными реселлерами: МТС, «М.Видео», «Билайн», «Эльдорадо», «Евросеть», OZON, Re:Store, «Связной», «Мегафон», «Юлмарт», Media Markt, «Ситилинк», «Холодильник.ру», DNS, «ИОН», «Техносила».

ФАС пришла к выводу, что с октября 2015 года, когда в России начались официальные продажи этих моделей, большинство распространителей «установили на них одинаковые цены и удерживали их в течение определенного времени». Помимо этого, ведомство установило совпадение цен реселлеров и на другие модели смартфонов Apple, пишет Lenta.Ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем