RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Женщина родила ребенка в глухой тайге в окружении медведей

Женщина родила ребенка в глухой тайге в окружении медведей

В глухой тайге в Якутии женщина родила ребенка, во время родов полицейские и спасатели отгоняли от нее бурых медведей. Об этом сообщается на сайте Минздрава региона, информирует «Интерфакс».

В конце минувшей рабочей недели молодая женщина на сороковой неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы, для чего они направились в тайгу. В субботу у женщины начались схватки. Родные посадили ее в машину, чтобы добраться до больницы, но внедорожник провалился в болото и заглох.

«Женщина осталась с сестрой в чаще глухой тайги, а муж побежал к дороге в надежде поймать связь сотового оператора. Темнело. Наступила самая холодная и долгая ночь в жизни семьи», – говорится на сайте Минздрава.

Мужчине удалось дозвониться до медиков, которые выехали на место. Однако врачи не смогли добраться до женщины на машине и вынуждены были идти пешком. Поздно ночью медики приняли у женщины роды в тайге, пока спасатели отгоняли от нее медведей, у которых сейчас период гона.

Женщина родила девочку. После этого ее с новорожденной вынесли на руках к машине скорой и доставили в больницу в Мирный.

В настоящее время состояние женщины и ребенка оценивается как удовлетворительное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем