RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

южн.

747мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коллекторы требовали от должников погасить разом весь долг

Коллекторы требовали от должников погасить разом весь долг

Прокурор Ельца утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу, возбужденному в марте 2015 года в отношении троих коллекторов. Обвиняемые, являясь работниками микрофинансовой организации, в соответствии со своей должностной инструкцией имели право проводить мероприятия по взысканию задолженности по кредитным договорам. Деньги у должников они вымогали угрозами. Часто коллекторы предъявляли незаконные требования о необходимости единовременного возмещения задолженности в полном объеме, что противоречило условиям договора займа.

С целью оказания психологического воздействия на заемщиков участники группы исписывали маркерами и краской стены в месте проживания жертвы или их родственников оскорбительными надписями, оклеивали подъезды и фасады домов листовками оскорбительного содержания, приводили в негодность дверные замки, заливая их клеем, разбивали стеклопакеты в окнах потерпевших, угрожали им и членам их семьи, воздействовали на родственников должников, не имеющих отношение к долгу, с требованием передачи им денежных средств.

Всего по данному уголовному делу потерпевшими признаны 9 человек, которыми заявлены гражданские иски на сумму около 3,5 млн рублей. Уголовное дело направлено в Елецкий городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем