RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-з.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Минтранс предлагает жестче контролировать службы заказа такси

Минтранс предлагает жестче контролировать службы заказа такси

Минтранс представил в правительство проект поправок в закон о такси. Ведомство предлагает ужесточить контроль за деятельностью тех, кто принимает заказы на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Как пишет «Российская газета», дело не только в проверке лицензий. Операторов хотят обязать отвечать за качество предоставляемых водителями услуг. За то, чтобы агрегаторы несли ответственность, выступают и сами таксисты. Они вынуждены работать по 18-20 часов в сутки, без социальных и трудовых гарантий. Ни о какой безопасности речи идти не может. Были случаи, когда заказы брали таксисты, не имея водительских прав.

Таксисты также предлагают до лета расширить спрос на услуги такси за счет возможности обслуживания госорганов. «Это распространено во всем мире, как способ господдержки малого бизнеса. Такая мера позволит минимизировать госрасходы на закупку и аренду автомобилей для служебного использования чиновниками», – объясняет председатель Общественного движения TAXI 2018 Станислав Швагерус.

Минтранс надеется своими поправками в законодательство изменить эту ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем