RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

739мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Советы липчанам: как оформить отпуск вне очереди

Советы липчанам: как оформить отпуск вне очереди

В каждой фирме ежегодно составляется график отпусков. Документ этот требует множество согласований, учета личных предпочтений и законных привилегий и так далее. И вот в январе уже каждый знает, кто из сотрудников и когда пойдет в отпуск. Это в идеале, но в реальности все происходит несколько иначе. Как оформить отпуск вне очереди, рассказали в компании QuickDoc.

Оформление внепланового отпуска несколько отличается от отпуска по графику. Главное отличие в том, что от сотрудника необходимо получить заявление на внеочередной отпуск (причем, совершенно без разницы основным он будет являться или дополнительным).

Кадровые заявления не имеют строго утвержденных форм, да и особых требований к ним законом не зафиксировано. Обычно в каждой организации разрабатываются индивидуальные бланк для работы по кадровым вопросам, которые используются все сотрудники. Но никто не может запретить написаться заявление на обычном листе бумаги: это вполне допустимо, хоть и выбивается несколько из рамок корпоративных норм.

Не важно, планируется ли заполнить готовый бланк (например, скачанный в конструкторе QuickDoc: http://www.quickdoc.ru/kadry/docs/zayavlenie/) или написать его на чистом листе, заявление на отпуск вне очереди должно иметь следующее содержание:

  • кому направляется данный документ (должность руководителя и название организации-работодателя);

  • должность с указанием ФИО заявителя и структурного подразделения, к которому относится;

  • сам текст просьбы-заявления: на какой срок и в какие даты необходимо предоставить отпуск (указывается еще вид данного отпуска);

  • дата написания заявления;

  • подпись заявителя с указанием расшифровки.

Данный документ обязательно нужно засвидетельствовать у руководителя организации (порой еще требуется виза непосредственного начальника), потом документ попадает кадровикам для дальнейшей работы.

Фото: Фото предоставлено компанией QuickDoc

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем