Город «Мобильная экономия»: копейка рубль бережет

«Мобильная экономия»: копейка рубль бережет

В кризисные времена все люди стремятся к экономии. Собственно, в этом и заключается основная польза кризиса, ведь умение экономить в свою очередь ведет к процветанию общества в будущей перспективе. Но если говорить об отдельном человеке, то каждый стремится получить то же самое, что получал и раньше, но при этом заплатить меньше. С читателями 48.ru поделились, как сэкономить на услугах мобильной связи.

Первый способ – актуализация тарифного плана. Дело в том, что многие абоненты, подключившись когда-то давно к тому или иному тарифному плану, продолжают им пользоваться по сей день, несмотря на разнообразие других предложений от операторов – более выгодных и дешевых. Поэтому людям, желающим сэкономить, следует промониторить тарифы и выбрать такой пакет, который позволит им пользоваться мобильной связью и другими сопутствующими услугами за доступную для них цену.

Второй способ экономии – внутрисетевые звонки. Все сотовые операторы предлагают очень дешевые расценки на звонки внутри сети. Проанализировав контакты и обозначив группу основных абонентов, с которыми идет общение, нужно приобрести пакет этого же сотового оператора и разговаривать много и часто бесплатно.

Третий способ экономии: если в списке контактов есть абоненты различных сотовых операторов, то, чтобы не ограничивать себя в общении, но при этом экономить на связи, можно приобрести несколько сим-карт. Современные модели телефонов поддерживают две симки, так что покупка такого аппарата является самым верным решением для человека, желающего экономить. Еще можно менять симки в телефонах, тем самым не переплачивая за звонки абонентам других сотовых операторов.

И четвертый способ, позволяющий существенно сэкономить бюджет, – использование специальных сервисов связи вместо звонков. Это могут быть такие сервисы, как Skype, Viber и так далее. Конечно же, в этом случае будет необходим мобильный Интернет, однако интернет-пакеты от сотовых операторов стоят на порядок дешевле, чем остальные, так что экономия также налицо.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем