RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В России могут создать Совет по импортозамещению в туризме

В России могут создать Совет по импортозамещению в туризме

Ассоциация туроператоров (АТОР) предложила создать в России Совет по импортозамещению в туризме. Организация уже направила в Министерство культуры письмо с предложением создать при ведомстве специальный орган, который разрабатывал бы программы поддержки участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм, сообщает «РГ».

«Реальный объем продаж и, соответственно, увеличение турпотоков в России происходит фактически только летом и только в регионах, имеющих выход к Черному морю (Краснодарский край, Республика Крым), – отметили в своем письме представители АТОР. – Конечно, в каждом федеральном округе и в каждом регионе есть продукты, пользующиеся относительно высоким спросом в межсезонье и зимой, но в любом случае даже этот относительно высокий спрос не позволяет обеспечить постоянную или хотя бы среднюю загрузку объектов размещения».

При этом именно в 2015-2016 году, продолжают в АТОР, когда экономисты прогнозируют снижение платежеспособности населения, особое значение приобретает создание и продвижение продуктов (маршрутов), которые пользовались бы спросом у широких слоев населения с низкими и средними доходами.

Турбизнес без соответствующей поддержки власти не в состоянии обеспечить рынок такого рода туристическими продуктами, – говорится в письме АТОР, направленном на имя замминистра культуры Аллы Маниловой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем