Город Путин напомнил главам регионов об обеспечении ветеранов ВОВ жильем

Путин напомнил главам регионов об обеспечении ветеранов ВОВ жильем

Президент России Владимир Путин заявил, что задача по обеспечению ветеранов жильем должна быть выполнена в кратчайшие сроки, передает РИА Новости.

«9 Мая прошло, а задача, которая перед нами стоит, по обеспечению ветеранов, должна быть решена, безусловно, вне зависимости от даты. Надо сделать все, чтобы решить этот вопрос как можно быстрее, имея в виду солидный возраст наших ветеранов», – сказал глава государства.

Как ранее сообщали в Минстрое, в настоящее время на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят более 13 тысяч ветеранов, членов семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По данным ведомства, с начала выполнения указа президента свои жилищные условия улучшили 284,8 тысячи ветеранов войны. На указанные цели было выделено 307,7 млрд рублей. При этом в 8 субъектах РФ все участники и инвалиды войны уже обеспечены жильем, в 13 регионах власти планируют улучшить жилищные условия участников и инвалидов войны до конца 2015 года. В текущем году регионам на эти цели было перечислено 12,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем