RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

вос.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЕГЭ в Липецкой области будут сдавать около пяти тысяч выпускников

ЕГЭ в Липецкой области будут сдавать около пяти тысяч выпускников

ЕГЭ, основной этап которого стартует 25 мая и закончится 18 июня, в Липецкой области собираются сдавать около пяти тысяч выпускников. Как сообщает ИА REGNUM, такую цифру заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран озвучил на брифинге 12 мая.

По данным областной администрации, самым «популярным» предметом стало обществознание – его собираются сдавать почти 3,5 тыс. зарегистрированных участников. На втором месте оказалась физика – желающих сдать этот предмет в формате ЕГЭ набралось почти 1,5 тысячи. Третье место заняла история – ее сдавать придут более тысячи человек.

Для сдачи ЕГЭ в Липецкой области организовано 33 пункта проведения экзамена. Все они оборудованы системами видеонаблюдения. На входах будут установлены металлодетекторы, чтобы школьники не пронесли «запрещенные» предметы. Ход проведения экзаменов будут контролировать общественные наблюдатели и федеральные инспекторы.

На брифинге также обсуждались изменения в ЕГЭ, которые ждут выпускников. Теперь абитуриент сможет использовать базовый результат ЕГЭ по математике для поступления в любой вуз, но для специальности с углубленным изучением точных наук потребуется пройти испытание на профильном уровне. Из ЕГЭ по русскому языку исчезнет часть «А», в экзамене по иностранному языку добавится факультативная устная часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем