RU48
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Липецке
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город Спикер липецкого облсовета предложил запретить пивные в жилых домах

Спикер липецкого облсовета предложил запретить пивные в жилых домах

Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин предложил начать пропаганду здорового образа жизни с запрета на продажу пива в жилых домах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облсовета, эту инициативу спикер регионального парламента озвучил на IX съезде муниципальных образований Липецкой области.

«После принятия закона о запрете продажи алкоголя с 21 часа вечером до 9 часов утра в геометрической прогрессии выросло количество точек по продаже разливного пива в многоэтажных жилых домах. И это не только «головная боль» жителей данных многоэтажек, которые завалили нас жалобами, но и воспитание подрастающего поколения», – заявил Путилин. Ситуацию с алкогольными магазинами председатель облсовета хочет решить радикально: «Федеральный закон дает нам широкие права, вплоть до полного запрета продажи алкоголя на территории. В связи с чем, предлагаю нам вместе с муниципалитетами разработать законопроект и запретить продажу алкогольных напитков в жилых домах».

Инициативу Путилина главы и депутаты муниципалитетов поддержали аплодисментами. В своем выступлении председатель облсовета также обратил внимание на то, что пропаганда здорового образа жизни и профилактика заболеваний гораздо эффективнее, чем лечение и реабилитация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.