Город Минтруд выпустит справочник востребованных профессий

Минтруд выпустит справочник востребованных профессий

Министерство труда и социальной защиты РФ планирует выпустить справочник перспективных и наиболее востребованных на российском рынке труда профессий, сообщила замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова, передает «Интерфакс».

Справочник будет носить рекомендательный характер для органов власти и работодателей. Одной из важнейших задач, по мнению замминистра, является обеспечение кадрами традиционных секторов экономики и хозяйствующих субъектов. Востребованность некоторых профессий в ближайшие годы возрастет на 20%.

«Мы планируем внутри справочника отдельно выделить 50 наиболее перспективных специальностей для подготовки в системе среднего профессионального образования», – уточнила Ельцова.

Обсуждение и сбор материала для будущего справочника планируется завершить в августе этого года. В подготовке документа принимают участие правительство России, союзы предпринимателей, органы власти субъектов страны, объединения работодателей, Российский союз промышленников и предпринимателей, промышленные палаты, образовательные организации, научные организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем