USD 91,69
EUR 98,56
Город Липчанка Любовь Яскевич завоевала для России олимпийскую лицензию

Липчанка Любовь Яскевич завоевала для России олимпийскую лицензию

Удачно начала сезон липецкая спортсменка Любовь Яскевич, которая стала победительницей первого этапа Кубка мира по полевой стрельбе и завоевала для России лицензию для участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Успех пришел к корейском Чанвоне. Любовь не очень хорошо выступила в стрельбе из малокалиберного пистолета, заняв 10-е место, но взяла свое в коронном упражнении ПП-2, где огонь ведется из пневматического пистолета с 10 метров. В квалификации Люба настреляла 386 очков из 400 возможных, что стало четвертым результатом среди всех участниц.

Но Яскевич не зря славится тем, что умеет собираться и прибавляет в самый решающий момент. Острая борьба за первое место развернулась между нашей девушкой и китаянкой Менгсю Чжан. После 16 выстрелов Любовь вышла в лидеры, опережая китаянку всего на одну десятую балла. Но Люба не допустила помарок и в итоге выиграла, набрав 198,3 очка. Ц Менгсю Чжан – 197,7 балла и второе место. Третьей стала Квак Юнг Хью из Южной Кореи – 175,0.

Таким образом, липчанка. Как победительница этапа Кубка мира, принесла России лицензию для выступления на Олимпиаде-2016 в Бразилии, пишет Gorod48.

В пулевой и стендовой стрельбе лицензии не являются именными, то есть спортсмен просто завоевывает представительство для своего государства, а состав команды определят тренеры непосредственно перед Играми. На данный момент у российских «пулевиков» есть уже шесть путевок в Рио-де-Жанейро.

Любовь Яскевич однажды уже выступала на Олимпиаде: в 2012 году в Дондоне она дошла до финала в ПП-2, но немного не дотянула до медали.