USD 94,09
EUR 100,53
Город 14-летняя липчанка станет самой молодой в сборной России по дзюдо

14-летняя липчанка станет самой молодой в сборной России по дзюдо

В Ижевске завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек 1995-97 г.р. Главным его итогом для липчан стало включение нашей Светланы Ворониной в сборную России.

На ижевском татами наша девушка провела шесть схваток в весовой категории до 78 кг. В четырех их них Светлана вышла победительницей, и две проиграла. Заключительную встречу она провела за «бронзовую» медаль с прошлогодней победительницей первенства Анжелой Гаспарян из Ижевска. Более опытная противница взяла верх и стала обладательницей медали, а наша землячка заняла 5-е место.

Такой результат вполне можно считать успешным, ведь Светлана выполнила программу-минимум: попавшие в «пятерку» спортсменки автоматически включались в сборную России среди спортсменок своего возраста.

Отметим, что Светлане исполнилось всего 14 лет (1997 г.р.), то есть большинство соперниц в чемпионате России были на один-два года старше нее; так же липчанка будет и самой молодой в сборной.

Теперь воспитаннице ОК ДЮСЩШОР и тренера Владимира Смирнова предстоит участие под флагом России в международных турнирах в Санкт-Петербурге, Литве и Австрии, по итогам которых будет проходить отбор на кубки Европы и мира, сообщает Gorod48.ru.