RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

745мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Весной возобновляются авиарейсы из Липецка в столицу и на юг

Весной возобновляются авиарейсы из Липецка в столицу и на юг

Регулярные авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Сочи возобновляются из аэропорта «Липецк» с 9 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области, в столицу авиакомпания «РусЛайн» будет выполнять 11 оборотных рейсов в неделю (в летнее время – 12), по маршруту Липецк – Санкт-Петербург – Липецк – три оборотных рейса.

В зимнее время – до конца мая и затем с 1 октября – в аэропорт «Минеральные Воды» будет осуществляться два оборотных рейса в неделю. В летнее время – с 1 июня по 30 сентября – по маршруту Липецк – Сочи – Липецк самолеты будут летать три раза в неделю. Полеты из аэропорта «Липецк» выполняет авиакомпания «РусЛайн» на 50-местном воздушном судне CRG 200.

Увеличение количества авиарейсов и расширение географии полетов из аэропорта «Липецк» стало возможным благодаря выделению субсидий из областного бюджета в объеме 120 миллионов рублей на возмещение авиакомпаниям недополученных доходов по регулярным авиарейсам. Из федерального бюджета на условиях софинансирования выделяется более 60 миллионов рублей.

Областные власти в полном объеме завершили реконструкцию аэровокзального комплекса аэропорта «Липецк» с обустройством многостороннего постоянного воздушного грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. Из областного бюджета с 2013 года на эти цели было направлено почти 288 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем