RU48
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Липецке
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

750мм 51%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Липецке сожгут чучело современной зимы-модницы

В Липецке сожгут чучело современной зимы-модницы

С 16 по 22 февраля в Липецке будут организованы масленичные гулянья. В парке «Быханов сад» торжественно сожгут чучело суперсовременной Бабы-Зимы, позаимствованное с одного из подиумных показов известного модельера Вячеслава Зайцева.

По информации пресс-службы департамента культуры администрации города, в Липецке масленичная неделя стартует 16 февраля. В ближайший понедельник в детском парке «Сказка» состоится праздник, посвященный встрече весны. Мероприятие начнется в 11:00, оно традиционно завершится сжиганием чучела зимы.

В парке Победы проходит сбор авторских вариантов кукол, олицетворяющих холодное время года. В Доме культуры «Матыра» тоже ждут поделок от горожан, а еще в этом учреждении объявлен конкурс на лучшую частушку о Масленице.

22 февраля у всех домов культуры города будут организованы проводы зимы и встреча весны. Особенно яркий праздник состоится в парке «Быханов сад». Он начнется в воскресенье в 11:00. Жители Липецка смогут увидеть развлекательное шоу с концертной программой, сражение русских богатырей на мечах, состязания в силе и ловкости. Народное гулянье пройдет с блинами, шашлыками и аттракционами.

В роли чучела зимы выступит модель суперсовременной Бабы-Зимы, участвовавшая в показе известного кутюрье Вячеслава Зайцева. Это модное чучело сожгут во время кульминации масленичных гуляний, пишет «Русская планета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.