RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

740мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Число безработных в России за неделю выросло на 2,2%

Число безработных в России за неделю выросло на 2,2%

Число зарегистрированных безработных в России за неделю – с 28 января по 4 февраля – выросло на 2,2%. Об этом сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты, передает Regions.ru.

По информации ведомства, на данный момент без работы остается 921 991 россиянин. В конце января этот показатель составлял 917 139 человек.

Быстрее всего безработица растет в Сахалинской, Магаданской, Астраханской областях и Республике Бурятия. Наибольшее снижение зарегистрировано в Ингушетии и Севастополе.

Напомним, 23 января на Давосском форуме вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что россиянам нужно готовиться к росту безработицы.

«Для многих нынешняя ситуация не видится как шок. Но это неправильное понимание ситуации. Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные. Их нужно адаптировать к новым условиям», – сказал он.

Шувалов также подчеркнул, что правительство РФ будет использовать уже имеющиеся и готовить новые меры поддержки граждан, которые в результате тяжелой ситуации в экономике потеряют работу или часть дохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем