RU48
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Липецке

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

745мм 41%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ветераны Липецка получат подарки уже в феврале

Ветераны Липецка получат подарки уже в феврале

Торжественная встреча и вручение подарков ветеранам Липецка состоится 20 февраля. Встреча пройдет под патронажем детского дома творчества «Советский», который выступил организатором конкурса поделок «Мой подарок ветерану».

– Городская акция «Мой подарок ветерану» стартовала 1 декабря 2014 года и завершила сбор конкурсных работ 31 января 2015. В мероприятии по сбору поделок для вручения ветеранам принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья всех школ Липецка, – рассказала GOROD48 педагог ДДТ «Советский» Светлана Двуреченская. – Сейчас все принятые на конкурс работы, а их более 110, проходят стадию отбора жюри. По его итогам в доме творчества будет организован ряд мастер-классов, куда пригласят авторов лучших поделок.

Мастер-классы для детей пройдут по трем направлениям: изобразительное искусство, художественная керамика и мягкая игрушка. Преподаватели «Советского» помогут ребятам создать работы, которые потом поместят в рамки: рисунки, аппликацию и аппликацию из ткани. Конкурс поделок проводился по двум направлениям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное ремесло. Школьники, а также воспитанники подготовительной группы СОШ №40 от 4 до 7 лет, сдали на конкурс рисунки маслом, графику и акварель, а также роспись по дереву, поделки из глины, из бисера, мягкие игрушки.

– Встреча с ветеранами состоится 20 февраля, она приурочена не только ко Дню защитника Отечества, но большей частью – к празднованию 70-летия Победы, – уточнила Светлана Двуреченская. – Май для ветеранов выдастся очень насыщенным по мероприятиям, поэтому мы и решили начать поздравлять их в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем