RU48
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Липецке

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-в.

744мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Липецкая область поможет Юго-Востоку Украины строительными материалами

Липецкая область поможет Юго-Востоку Украины строительными материалами

Гуманитарный груз строительных материалов отправляет Липецкая область в помощь жителям Юго-Востока Украины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, 28 января в Воронеже он присоединится к двенадцатому российскому гуманитарному конвою. На территории Липецкой области живет около 13 тысяч украинских беженцев, вынужденно покинувших страну.

Гуманитарный груз собрали по инициативе администрации Липецкой области при поддержке предприятий, входящих в Российский Союз строителей. Около семи тонн гуманитарной помощи – шесть тонн цемента и 0.6 тонн металлочерепицы отправили на Юго-Восток Украины для восстановления разрушенных зданий.

В дальнейшем региональное отделение Российского Союза строителей планирует отправить еще около 13 тонн строительных материалов. В конце минувшего года при содействии общественной организации «Деловая Россия» был сформирован и отправлен гуманитарный груз – средства гигиены, продукты питания и новогодние подарки детям общим весом пять тонн. А в рамках акции «Дети Липецка – детям Донбасса» липецкие школьники отправили своим украинским сверстникам 1600 новогодних подарков и самодельные открытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем