RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Как устроиться на работу агентом недвижимости

Как устроиться на работу агентом недвижимости

Самым выгодным способом вложения средств является покупка недвижимости не только в собственной стране, но и за рубежом. Как правило, современные покупатели приобретают недвижимость через специальные агентства. Благодаря повышенному спросу на подобные услуги профессия «агент по недвижимости» очень востребована. О том, как устроиться на работу агентом недвижимости, несколько советов ниже.

Покупатели стремятся приобрести как загородные апартаменты, так и квартиры в центре крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург. Нередки случаи, когда крупные компании по продаже недвижимости открывают дополнительные филиалы. Для успешной работы фирмы необходим хороший штат сотрудников. Именно в таких случаях в компании проводится набор агентов по недвижимости. Статистика говорит, что данная профессия относится к числу наиболее востребованных.

Наиболее подходящие вакансии специалист может найти:

  • на сайтах с объявлениями;

  • в газетах и журналах;

  • через объявления на афишах.

Естественно, профессиональные риэлторы могут посетить биржу труда. Однако более выгодные предложения чаще встречаются в вышеперечисленных источниках.

Для успешной работы по данной специальности работнику необходимо знать рынок недвижимости того города, страны, на который пришла заявка от клиента. Самые успешные специалисты в данной отрасли отличаются такими качествами:

  • просто общаются с незнакомыми людьми, быстро располагают их к себе;

  • трудолюбивы, готовы работать даже в свободное время;

  • умеют принимать во внимание запросы клиента;

  • учитывают все поступающие заявки и варианты;

  • хорошо знают города, в которых работают;

  • умеют договориться с обеими сторонами.

Помимо этого, риэлетор обязан на должном уровне разбираться в юридических вопросах, связанных с недвижимостью и знать иностранный язык, если компания предлагает недвижимость за рубежом. Он также должен предоставлять клиентам полную информацию о недвижимости, которая является предметом сделки и соблюдать обязанности, установленные законом.

Фото: Фото предоставлено агентством «Дримтрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем