Город За крещенские купания липецкому мэру грозит суд

За крещенские купания липецкому мэру грозит суд

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области может подать в суд на мэра города Липецка Михаила Гулевского за невыполнение предписания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Роспотребнадзора, проба воды из проруби в реке Воронеж в районе центрального пляжа Липецка, оборудованной для Крещенского купания, показала превышение содержания в воде общих колиформных бактерий 14 раз, содержание термотолерантных колиформных бактерий – в 70 раз.

В целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний главе администрации города Липецка было выдано предписание обеспечить недоступность проруби для населения в районе центрального пляжа Липецка на период Крещенских праздников, установить охрану, чтобы люди не могли купаться здесь и набирать воду.

«Судя по многочисленным свидетельствам, люди в опасной проруби купались. Мы соберем все подтверждающие документы и материалы, после чего намерены обращаться в мировой суд, который и определит ответственность главы города как должностного лица за невыполнение предписания», – заявил начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Антон Харламов.

Согласно данным ГУ МЧС по Липецкой области, всего в областном центре в прорубь окунулись почти 600 человек. Сотрудники МЧС сами помогали людям безопасно совершить обряд и следили за соблюдение правил безопасности на льду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.