RU48
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Липецке

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

745мм 41%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Липецком зоопарке установили пандусы для инвалидов

В Липецком зоопарке установили пандусы для инвалидов

Липецкий зоопарк теперь доступен и для людей с ограниченными возможностями – здесь установлено три пандуса с поручнями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, средства на эти цели поступили из федерального и областного бюджетов. На сами пандусы ушло 466 тысяч рублей, 144 тысячи потратили на обновление входов.

Одним из первых доступность среды местного зоопарка проверила заместитель председателя общества инвалидов-колясочников Любовь Дроздова. Она призналась, что ежегодно приходит в зоопарк со своими внуками, но в акватеррариуме не была никогда. Теперь без посторонней помощи Любовь Дроздова смогла посетить еще и зимний сад. По ее словам, для людей с ограниченными возможностями здоровья порой даже просто выйти из квартиры сложно, а о походе в зоопарк они только мечтают.

«Каждый раз оглядываться и ждать прохожих, которые бы где-то перенесли тебя, подняли на этот тротуар, поверьте, это не только физически сложно, это убивает морально… Хочется жить нормальной жизнью», – рассказала Любовь Дроздова.

Директор зоопарка Александр Осипов отметил, что работы практически завершены, но осталось еще полностью оборудовать птичник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем