RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Для квартир без счетчиков наценка на воду будет расти ежеквартально

Для квартир без счетчиков наценка на воду будет расти ежеквартально

В России с 1 января 2015 года для жильцов без счетчиков на воду тарифы будут расти на 10% в полугодие. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, сообщает ИА REGNUM.

Как пояснил замминистра: «Эта норма будет ужесточена, и об этом просят и собственники, и управляющие компании. Предполагается дать регионам право самим сделать выбор: либо для квартир без счетчиков наценка на воду будет расти на 30% ежеквартально, либо среди таких собственников будет распределяться вся разница в стоимости потребленной домом воды, которая непокрыта владельцами счетчиков. Мы считаем, что это на благо добросовестным – каждый должен платить только за тот ресурс, который потребляет».

«Еще мы хотим внести поправки в законодательство, которые позволили бы собственникам включать все счетчики в общедолевую собственность, это позволит им строить интеллектуальные системы учета, которые в режиме реального времени показывали бы, кто как потребляет и как обманывает. Жильцы не обязаны ставить индивидуальные приборы учета только в том случае, если дом признан аварийным, или в редких случаях, когда нет технической возможности их поставить», – добавил Чибис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем