RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

737мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Правительство РФ: Переехавшие в села медработники получат компенсации

Правительство РФ: Переехавшие в села медработники получат компенсации

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» распределены средства в размере 3200 миллионов рублей, что позволит дополнительно трудоустроить 6400 врачей в медицинские учреждения в сельской местности. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о единовременных компенсационных выплатах в 2015 году медицинским работникам, переехавшим в сельскую местность, сообщает РИА «Новости».

В нем отмечается, что выплаты финансируются в равных долях за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС) из бюджета федерального фонда ОМС (ФОМС), и средств субъектов Федерации. В бюджете ФОМС предусмотрены средства на единовременные выплаты медработникам в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения».

«Принятое решение позволит повысить доступность медицинской помощи, оказываемой жителям сельских населённых пунктов и рабочих посёлков», – отмечается в справке к документу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем