RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Липецка сэкономила 700 тыс. рублей на подарках детям бюджетников

Мэрия Липецка сэкономила 700 тыс. рублей на подарках детям бюджетников

Администрация Липецка закупила 10 тысяч подарков, которые детям бюджетников вручат на новогодних елках в ККЗ «Октябрь». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на брифинге в мэрии 15 декабря рассказал председатель департамента культуры администрации города Виктор Долгих.

По его словам, подготовку к Новому году в мэрии начали в сентябре – с проведения торгов на закупку новогодних подарков для детей работников бюджетной сферы. «Тендер выиграла компания из Тамбова. В подарках будут традиционные конфеты, шоколадки», – отметил Виктор Долгих. Стоимость каждого подарка составила 141 рубль, на одном удалось сэкономить 70 рублей, а в общей сложности экономия составила около 700 тысяч рублей. «Это оптовая закупка, большой заказ, понятное дело, что себестоимость каждого продукта ниже, чем в обычном магазине. Поэтому подарки хорошие будут, сумма в 141 рубль смущать не должна», – отметил председатель департамента.

Подарки, по словам Долгих, оценивала экспертная комиссия, а вручать их будут на новогодних елках с 28 декабря по 6 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем