RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бизнесмены продали в больницу старый аппарат УЗИ под видом нового

Бизнесмены продали в больницу старый аппарат УЗИ под видом нового

Аппарат ультразвукового исследования был поставлен в липецкую больницу под видом нового оборудования, сообщает ИА REGNUM. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

По версии следствия, в июне 2012 года управлением здравоохранения Липецкой области с ООО «Медикал Групп» был заключен государственный контракт на поставку передвижного аппарата ультразвукового исследования сердца и сосудов Vivid Е9 (Вивид Е9). Аппарат должен был быть поставлен ГУЗ «Областная больница №2», а стоимость контракта составила более 12 миллионов рублей. Поставщик должен был произвести наладку медицинского аппарата, ввести его в эксплуатацию, обучить специалистов работе с ним, предоставить гарантии его технического обслуживания.

Однако в нарушении условий госконтракта представители компании поставили под видом нового медицинского оборудования бывший в употреблении аппарат для УЗИ сердца и сосудов Vivid Е9. При этом аппарат не соответствовал комплектации, спецификации по госконтракту, не был принят на гарантийное обслуживание представителем компании производителя, в связи с чем, является непригодным для эксплуатации и, следовательно, не представляет материальной ценности.

По версии следствия, представители компании ООО «Медикал Групп» со своей стороны выполнили действия, направленные на умышленное хищение денежных средств областного бюджета в особо крупном размере. Довести до конца преступление не удалось – нарушения были выявлены сотрудниками областной больницы №2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем