RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке

Погода+18°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

745мм 64%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство коммунальных сетей в Липецке отстает от ввода жилья

Строительство коммунальных сетей в Липецке отстает от ввода жилья

Развитие инженерной инфраструктуры в Липецке пока заметно отстает от жилищного строительства. К такому выводу пришли участники рабочей группы Общественного совета при председателе Липецкого городского Совета депутатов. Как сообщает ИА REGNUM, они обсудили строительство газовых, электрических, водных и канализационных сетей, а также самую главную проблему – теплоснабжение.

В настоящее время из-за недостаточных темпов ввода новой инфраструктуры липецкая ТЭЦ-2 даже в самые холодные периоды использует менее 40% своих мощностей, что может привести к ее закрытию уже через два года. Однако введение в эксплуатацию жилья в Елецком и Университетском микрорайонах приведет к тому, что Юго-Западная котельная будет работать на своей предельной мощности. Этот перекос в организации городской системы теплоснабжения может привести к серьезным проблемам: ТЭЦ-2 закроется из-за нерентабельности, а Юго-Западная котельная просто не справится с поставленной задачей.

Решить проблему можно строительством новых сетей, которые связали бы незагруженную ТЭЦ с конечными потребителями. Однако в Генеральном плане Липецка строительство таких инженерных объектов пока не предусмотрено.

Участники рабочей группы решили продолжить проработку обозначенной проблемы. После более тщательного изучения ситуации с сетями водо-, газо- и электроснабжения вопрос будет вынесен на рассмотрение секции Общественного совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем