RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

738мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Минкультуры России будет развивать арктический туризм

Минкультуры России будет развивать арктический туризм

Проект создания национального атласа Арктики потенциально интересен не только специалистам, но и поклонникам экстремального – арктического туризма. Об этом заявила директор Департамента туризма Минкультуры России Ольга Ярилова, сообщает ИА REGNUM.

«По предварительным оценкам экспертов, турпоток в Арктическую зону может составить до 20% от объемов всего въездного туризма в Якутии. Арктический туризм в Якутии может стать столь же популярным, как в Арктике Аляски, Канады, Норвегии и Финляндии», – отметила Ярилова.

Перспективными туристскими маршрутами в Арктической зоне Республики Саха (Якутия) эксперты называют рыболовные круизы по реке Лене, арктическое сафари на побережье моря Лаптевых, экспедицию по следам предков в поисках Земли Санникова, этнографические туры к коневодам в Оймяконском улусе, катание на оленьих упряжках и мамонтовый тур по Усть-Янскому улусу.

Напомним, в июле 2014 года президент РФ Владимир Путин дал поручения, касающиеся научного исследования Арктики и Антарктики. Кабмину поручено совместно с научными организациями разработать и представить главе государства предложения «по созданию национального атласа Арктики», «по разработке госпрограммы комплексных научных исследований Арктики и Антарктики». Все работы должны быть выполнены до 1 марта 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем