RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 68,7 млн рублей выделено Липецкой области на развитие системы МФЦ

68,7 млн рублей выделено Липецкой области на развитие системы МФЦ

Трансферт из федерального бюджета в размере около 68,7 млн рублей выделен бюджету Липецкой области министерством экономического развития РФ. Федеральные средства направляются на завершение работ по созданию сети МФЦ и окончательный переход на новый бренд «Мои документы» в 2014–2015 годах, сообщает ИА REGNUM.

Идея создания общего бренда для системы МФЦ «Мои документы» принадлежит председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Ребрендинг центров и офисов предоставления услуг в 2014–2015 годах пройдет в масштабах всей страны. Липецкая область вошла в число 16 пилотных регионов, где внедрение единого фирменного стиля началась уже в этом году. Уже к концу 2014 года новый облик приобретут три МФЦ – в Ельце, Липецком и Елецком районах. В 2015 году планируется переоборудовать все 22 многофункциональных центра Липецкой области, каждый из которых будет соответствовать стилю нового бренда.

Система многофункциональных центров Липецкой области работает с 2008 года. За это время центры зарекомендовали себя в качестве надежного партнера для физических и юридических лиц региона. По итогам девяти месяцев нынешнего года в МФЦ зафиксировано более 1 млн 154 тыс. личных обращений и более 82 тыс. обращений поступило в центры телефонного информирования.

Помимо крупных центров в Липецкой области продолжают свою работу и удаленные офисы МФЦ. Они также будут меняться, часть из них уже имеет обновленный вид. «Работа в этом направлении повышает качество жизни человека, избавляет его от необходимости ходить по инстанциям за каждой бумажкой. В развитии системы МФЦ мы дойдем до самой глубинки», – отметил глава администрации Липецкой области Олег Королев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем