RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Полицейский за мошенничество приговорен к двум годам лишения свободы

Полицейский за мошенничество приговорен к двум годам лишения свободы

Сотрудник правоохранительных органов будет отбывать наказание в колонии общего режима, сообщает Gorod48.ru.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (приготовление к мошенничеству, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что бывший оперуполномоченный отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Липецку обманным путем пытался получить от двух фигурантов уголовных дел, расследуемых полицией, денежное вознаграждение за содействие в принятии выгодных для них решений. Подсудимый обещал потерпевшим повлиять на ход оперативных мероприятий, якобы проводимых в отношении их бизнеса.

Однако осуществить свой преступный умысел на хищение путем обмана денежных средств он не смог по независящим от него обстоятельствам. Вечером 23 апреля 2014 года при передаче денег сотрудник полиции был задержан. В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему деяний. Судом бывший полицейский приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем