RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

739мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Владельца «Дэу-Нексии» осудили за ложный донос об угоне его автомобиля

Владельца «Дэу-Нексии» осудили за ложный донос об угоне его автомобиля

Правобережный районный суд г. Липецка в лице председательствующего судьи Кузнецовой О.В. вынес приговор 32-летнему липчанину, который обвинялся по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), сообщает Gorod48.ru.

Установлено, что 1 августа 2014 .года мужчина позвонил в отдел полиции и сообщил об угоне его автомобиля «Дэу-Нексия». В совершении преступления автовладелец обвинил знакомую. Позже липчанин написал заявление о привлечении к уголовной ответственности женщины, которая якобы угнала его автомобиль.

Как выяснилось, мужчина совершил заведомо ложный донос о преступлении. В действительности его автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Чтобы забрать транспортное средство, владельцу необходимо было оплатить эвакуацию и хранение машины. Желая сэкономить денежные средства, он решил сообщить в полицию, что его автомобиль угнан.

В ходе полицейской проверки по сообщению заявителя установлено, что сведения о преступлении, то есть об угоне находящейся у него в пользовании автомашины марки «Дэу-Нексия», являются ложными. Сотрудниками полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по вышеуказанному заявлению, а в отношении самого автовладельца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ.

Подсудимый признал вину в совершении преступления и просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем