RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

южн.

745мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Что прогнозируют на чемпионат мира по хоккею 2015 года

Что прогнозируют на чемпионат мира по хоккею 2015 года

Совсем недавно в Минске завершился чемпионат мира по хоккею. В очередной раз главный титул завоевала сборная России, одержав победу над финскими игроками со счетом 5:2. Еще не утихли эмоции болельщиков, а команды уже готовятся к следующему сезону. Ежегодные состязания теперь будут проходить с 1 по 12 мая на аренах стадионов Праги и Остравы. Естественно, многие фанаты уже сейчас стараются предсказать события и выявить будущего победителя. В результате сформировался своеобразный рейтинг возможных фаворитов.

Как всегда, на первом месте оказалась команда РФ. На сегодняшний день она является сильнейшей на международной спортивной арене. Еще в 1992 году коллектив заменил бывшую сборную СССР. В арсенале насчитывается 27 золотых медалей, полученных за достижения в мировых первенствах.

Главный тренер Олег Знарок уверен в победе своих воспитанников. Честь России по-прежнему будут защищать действующие чемпионы мира: Сергей Мозякин, Максим Чудинов и Евгений Медведев.

Большие надежды возлагаются и на дебютантов – Павла Бучневича и Владислава Каменева. Несмотря на свой молодой возраст, они уже успели показать отличные результаты и заявить о себе на спортивной арене. Эти моменты следует учитывать тем фанатам, которые пожелают сделать ставку на хоккей в будущем сезоне.

Второе место в списке фаворитов занимает Швеция. По заявлению главного тренера Пера Мортса, в состав команды войдут самые лучшие игроки. При формировании спортивного коллектива уделяется внимание как нападению, так и обороне. Именно поэтому так важны слаженные действия защитников и вратаря Хенрика Карлссона.

На третьей позиции оказалась сборная Финляндии. Она заслуженно считается одним из сильнейших спортивных коллективов мира. Рекордсменом по количеству проведенных матчей является центральный форвард Раймо Хелминен.

Представленный рейтинг сформирован на основании субъективного мнения хоккейных болельщиков. С более достоверными прогнозами специалистов можно ознакомиться на сайтах букмекеров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем