RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Восстановить дом, разрушенный взрывом газа, обещают за три месяца

Восстановить дом, разрушенный взрывом газа, обещают за три месяца

В течение трех месяцев планируется завершить работу по восстановлению подъезда дома в городе Данков Липецкой области, разрушенного в результате взрыва газа. Об этом, как передает ИА REGNUM, было заявлено на совещании 28 октября.

Как сообщил начальник управления строительства и архитектуры региона Владимир Тучков, разбор межэтажных перекрытий будет идти еще два-три дня, после чего на месте начнут работать эксперты. Они определят несущую способность фундамента и проведут все необходимые расчеты. Особенностью строительных работ станет применение метода каркасного строительства с заполнением газосиликатным кирпичом, поскольку панели, из которых когда-то был построен жилой дом, сегодня уже не производятся.

Возведение жилого подъезда на имеющемся фундаменте планируется начать к концу следующей недели, работы планируется завершить за три месяца. Технология предусматривает наружное утепление с вентилируемым фасадом. Боковая стена примыкающего второго подъезда будет утеплена, что позволит жильцам в первой декаде ноября вернуться в свои квартиры.

Заказчиком строительства выступает администрация Данкова, генеральным подрядчиком будет ОАО «ДСК». Проект разрабатывают специалисты ОАО «Липецкгражданпроект», технадзор проведет Управление капитального строительства Липецкой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем