RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

745мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пострадавшим от взрыва газа в Данкове выплатят по 10 тысяч рублей

Пострадавшим от взрыва газа в Данкове выплатят по 10 тысяч рублей

Жители квартир, пострадавших при взрыве газа в городе Данков, получат по 10 тыс. рублей в качестве первой помощи от властей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«В качестве первоочередной финансовой помощи предусмотрено выплатить по 10 тыс. рублей. Прорабатывается порядок и размер дальнейшей материальной помощи пострадавшим. Имущество граждан взято под охрану, территория вокруг жилого дома охраняется полицией», – говорится в сообщении.

Напомним, трагедия произошла днем 24 октября. На улице Мичурина в результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия с первого по пятый этажи дома. 26-летний мужчина и две пенсионерки погибли. 20-летняя девушка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Еще 10 человек получили легкие травмы.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ».

По версии следствия, эпицентром взрыва стала однокомнатная квартира на четвертом этаже, где проживали погибшие 93-летняя мать со своей 74-летней дочерью. Они пользовались четырехконфорочной газовой плитой «Россиянка» 1993 года выпуска. В настоящее время газовое оборудование направлено для проведения экспертизы. Но уже в ходе предварительного осмотра известно, что одна из газовых конфорок кухонной плиты была открыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем