Город СК возбудил второе дело по факту взрыва газа под Липецком

СК возбудил второе дело по факту взрыва газа под Липецком

Еще одно уголовное дело возбуждено следственными органами Липецкой области в связи со взрывом газа в пятиэтажном жилом доме в городе Данкове 24 октября, сообщает ИА REGNUM. Уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») – по факту гибели мужчины.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в городе Данков Липецкой области в пятиэтажном жилом доме обрушились межэтажные перекрытия с первый по пятый этажи дома. Региональное управление МЧС сообщило о пострадавших, пока их точное число неизвестно. Следственное управление по региону возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ».

Свою проверку обстоятельств происшествия проводит и прокуратура. По предварительным данным, причиной могло стать нарушение правил безопасности при использовании газового баллона.

По официальным данным правоохранительных органов, из-под завалов спасена женщина 1994 года рождения – она госпитализирована в тяжелом состоянии. По данным местных СМИ, к медикам обратились десять пострадавших при взрыве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем