RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

зап.

753мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вымогатель угрожал липчанке похищением ее внука

Вымогатель угрожал липчанке похищением ее внука

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела по факту вымогательства. Как сообщает Gorod48.ru, следователями установлено, что в апреле 2014 года гражданин, действуя под видом сотрудника коллекторского агентства, за денежное вознаграждение оказывал незаконное содействие липчанке по возврату денежных средств, которые ей, якобы, задолжала потерпевшая – жительница с. Казинка Грязинского района.

По словам липчанки, долг потерпевшей образовался в 2011 году в результате купли-продажи недвижимости (частного дома). Обвиняемый неоднократно общался с потерпевшей, предлагая ей вернуть долг в размере 800 тыс. рублей. Однако женщина настаивала на том, что ничего не должна, и если у липчанки имеются какие-либо материальные претензии по данному вопросу, то ей необходимо обращаться в суд с исковыми требованиями о взыскании долга в установленном законом порядке.

Понимая, что у липчанки нет каких-либо законных юридических оснований для обращения в суд с предъявлением потерпевшей исковых требований о взыскании долга, обвиняемый, желая незаконно завладеть денежными средствами потерпевшей, угрожал ей насилием и расправой, а также похищением ее внука, требуя от последней денежные средства в сумме 100 тыс. рублей.

Ранее обвиняемый уже был судим. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение и криминальную репутацию вымогателя, потерпевшая воспринимала угрозы как реальную опасность. Визиты и звонки с угрозами со стороны обвиняемого продолжались на протяжении нескольких недель, в результате чего в ночь с 6 на 7 мая текущего года в окно потерпевшей неизвестные бросили камень, разбив стекло. После данного происшествия она обратилась в полицию.

Совместно с ОРЧ по ГЗ УМВД России по Липецкой области следователями были получены доказательства, полностью изобличающие обвиняемого в совершении вымогательства в отношении потерпевшей. В настоящее время уголовное дело по обвинению мужчины по статье «Вымогательство» направлено для рассмотрения в Грязинский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем