RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Липецке малоэтажный дом переведут на газовое отопление

В Липецке малоэтажный дом переведут на газовое отопление

С просьбой перевести дом с централизованного отопления на индивидуальное в департамент ЖКХ администрации Липецка обратились жильцы малоэтажного дома №104а по улице Гагарина, сообщает Gorod48.ru.

В доме всего 4 квартиры. На очередном совете дружные соседи решили, что при переводе на газовое отопление их коммунальные платежи снизятся, поскольку не придется платить за ремонт изношенных тепловых сетей. Кроме того, они будут круглый год обеспечены горячей водой и смогут самостоятельно регулировать температуру внутри комнат.

В городском департаменте ЖКХ инициативных липчан поддержали: им объяснили, что переход на локальные источники тепла возможен, поскольку это одно из мероприятий по энергосбережению, которое сейчас является приоритетным в регионе. 60% от стоимости работ по переводу дома на индивидуальное отопление компенсируют из областной и городской казны, остальные расходы лягут на собственников.

«Это законное право жильцов, выбрать источник подачи тепла, и мы ведем соответствующую разъяснительную работу, – рассказал заместитель председателя профильного департамента Евгений Лисаконов. – В малоквартирных домах зачастую нет технической возможности установить приборы учета тепла, поэтому жителям приходится платить по высоким нормативам. И переход на индивидуальное отопление, действительно, для них возможность снизить коммунальные расходы».

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, в Липецке на локальные источники тепла уже переведены два дома. Аналогичная работа продолжится в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем