RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Осужден призывник, бегавший от службы

Осужден призывник, бегавший от службы

Суд приговорил уклониста к штрафу в доход государства в размере 10 тыс. рублей, сообщает Gorod48.ru.

Житель села Верхнее-Брусланово был принят на воинский учет в отдел военного комиссариата Липецкой области по Краснинскому району как гражданин призывного возраста, подлежащий призыву на военную службу. 26 июня молодой человек по повестке, которую он получил под личную подпись, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не явился, не имея законных оснований для освобождения от военной службы по призыву.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района. Учитывая все обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил уклониста к штрафу в доход государства в размере 10 тыс. рублей.

При назначении наказания были учтены смягчающие обстоятельства, в том числе признание им вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления, благодаря чему молодой человек избежал более строгого наказания, установленного санкцией данной статьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем