RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

755мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липецких военнослужащих кормили некачественными крупами

Липецких военнослужащих кормили некачественными крупами

По обращению военного прокурора Тамбовского гарнизона проведены внеплановые выездные проверки по контролю качества, безопасности и условий хранения круп, поставляемых для государственных нужд в военных частях Липецка, сообщает Gorod48.ru.

На момент проверки в складских помещениях находилось 920 кг крупяной продукции. Санитарное состояние складов не соответствовало нормам. Так, на складах столовой 5/101-1 уборка своевременно не осуществлялась, выявлена моль и паутина. В помещении, где хранятся крупы, лампочка не ограждена защитным колпаком (плафоном), отсутствовал прибор контроля температуры и относительности влажности воздуха, что не давало возможности установить контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов в помещении. Также отсутствовал документ, подтверждающий безопасность, – декларация о соответствии и протоколы испытаний на фасоль.

С целью подтверждения качества были отобраны пробы круп, вызывающие сомнения (рисовая, гречневая, хлопья овсяные «Геркулес). В результате испытаний выявлено, что данные партии круп не соответствовали требованиям предусмотренными государственными стандартами. Например, «Геркулес» был с привкусом горечи, не соответствовал нормам по влажности и сорной примеси. Рисовая крупа и гречневая не соответствовали требованиям ГОСТа.

За допущенные нарушения военная прокуратура Тамбовского гарнизона возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.18 КоАП РФ и направило для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Липецкой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем