Город В Тербунском районе липецкие поисковики обнаружили самолет времен войны

В Тербунском районе липецкие поисковики обнаружили самолет времен войны

Липецкие поисковики отряда «Заря» начнет подъем, предположительно Ил-2 завтра, передает Gorod48.ru.

Как сообщил комиссар тербунского отряда «Зверобой» Виталий Лавринов, погожая погода принесла ощутимый результат поисковой деятельности за эти дни. Тербунские поисковики разведали место падения самолета в 1942 году близ села Озерки, но там еще предстоит продолжить поиски.

«Нашим друзьям и коллегам из липецкого поискового отряда «Заря» удалось разведать место и уже обнаружить детали самолета, куски обшивки, причем бронированной, что дает основание предполагать, что это может быть Ил-2, – рассказал Виталий Лавринов. – Завтра «Заря» уже работает конкретно на подъеме обломков в районе села Балынковка, и глава администрации Тербунского района выделил для этого технику, а нам предстоит более точно исследовать место падения самолета возле Озерок. Пока стоит погода, мы тоже будет заниматься этим завтра».

Кроме того, поисковики «Зверобоя» нашли останки четырех красноармейцев, перезахоронение которых будет проходить, скорее всего, в день празднования освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков, 29 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем