RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

750мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Предприятия могут получить средства на предупреждение профзаболеваний

Предприятия могут получить средства на предупреждение профзаболеваний

В шесть раз увеличилось в регионе за последние семь лет количество предприятий, получивших средства обязательного социального страхования на предупреждение причинения вреда жизни и здоровью работников. За счет средств ФСС проводятся медосмотры сотрудников, приобретаются средства индивидуальной защиты, оплачивается санаторно-курортное лечение.

Как сообщает Gorod48.ru, объем финансирования мероприятий по снижению уровня травматизма и профзаболеваний на производстве с каждым годом растет. Так, например, в 2013 году 157 предприятиям были установлены надбавки к страховому тарифу, 29 страхователей получили разрешение на использование скидки. На 2015 год надбавка установлена 138 работодателям Липецкой области.

У работодателей, желающих получить средства соцстраха на предупреждение профзаболеваний на следующий год, остается меньше месяца – заявление для получения скидки необходимо представить в региональное отделение соцстраха не позднее 1 ноября. Важно, чтобы у предприятия не было задолженности по уплате страховых взносов, и они уплачивались бы вовремя, а финансово-хозяйственная деятельность осуществлялась как минимум на протяжении трех лет с момента государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем