RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липецкая область поставила новый рекорд годности призывников

Липецкая область поставила новый рекорд годности призывников

Осенний призыв продолжается почти две недели, передает Gorod48.ru. Как сообщил военный комиссар Липецкой области Александр Кузнецов, средняя по области степень годности призывников у нас теперь составляет 88,2% – такого высокого показателя нет нигде в России.

«К таким результатам привела программа, которая была внедрена в Липецкой области 3 года назад, – отметил Александр Кузнецов. – Мы стали проводить обследование юношей ещt до призыва, лечебные учреждения бронировали под диспансеризацию молодых людей призывного возраста койко-места. Плюс коллективная работа управления физкультуры, спорта и туризма, управления образования. Сегодня в нашем регионе открыты 69 кадетских классов, в ряде районов они не были оформлены документально, не имели четкой программы и единой формы – но до конца года и этот вопрос будет решен».

С 1 октября призывные комиссии уже прошли 300 человек. Всего в ходе осенней кампании в ряды вооруженных сил из Липецкой области уйдут более 1500 новобранцев. Первая отправка в армию намечено на 21–22 октября. Она пройдет в торжественной обстановке – провожать ребят будут с площади Петра Великого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем