RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мотыль получил 11 месяцев колонии общего режима

Мотыль получил 11 месяцев колонии общего режима

Вчера судья Елецкого городского суда Сергей Драганов вынес приговор 39-летнему Николаю Полухину («Мотыль»), который, по данным правоохранительных органов, является одним из лидеров преступной группы, занимавшейся в Ельце вымогательствоми, сообщает Gorod48.ru.

В 2011 году в Ельце полицейские разгромили группу рэкетиров. По их данным, бандиты «поставили под крышу» чуть ли не весь город: им платили практически все елецкие бизнесмены. Задержанные три года назад члены банды, были осуждены не только за вымогательство, но и за грабежи, кражи. В суде им вменили 11 эпизодов преступной деятельности.

Однако один из членов преступного сообщества Николай Полухин, более известный в криминальной среде Ельца как Мотыль, на стадии следствия сбежал из города. Два года он скрывался от правоохранительных органов. В ночь с 6 на 7 января 2014 года Николая Полухина задержали оперуполномоченные уголовного розыска УМВД Росси по Липецкой области. В отношении ельчанина было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). В апреле этого года дело дошло до суда.

Во время процесса суд сталкивался с определенными трудностями. Доходило до того, что один из свидетелей убежал из здания суда во время заседания, а затем даже отказался получать повестку.

Судебное следствие все же было завершено. Судья Сергей Драганов вынес вердикт «виновен» и приговорил Николая Полухина к 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, зачтя время его нахождения под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем