RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Налоговика подкупили коньяком

Налоговика подкупили коньяком

Приговором Елецкого городского суда заместитель начальника отдела выездных налоговых проверок территориального органа налоговой службы по г. Ельцу признан виновным в совершении служебного подлога, сообщает Gorod48.ru.

Как установлено материалами дела, в 2012 году подсудимый проводил выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя. Действуя против интересов службы, за вознаграждение виде дорогостоящего коньяка он незаконно внес в акт проверки заведомо ложные сведения о наличии у предпринимателя первичных бухгалтерских документов, подтверждающие его расходы в 2010 и 2011 годах.

По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по ст.292 ч.1 УК РФ (служебный подлог). Несмотря на то, что подсудимый не признал свою вину, совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

По результатам судебного следствия подсудимый приговорен к 420 часам обязательных работ. В срок отбытия наказания ему засчитано время содержания под стражей и домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем