RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Липчанин выселил пожилую пенсионерку и пустил на постой приезжих

Липчанин выселил пожилую пенсионерку и пустил на постой приезжих

Прокуратура Советского района Липецка провела проверку по обращению пенсионерки по вопросу нарушения ее жилищных прав, сообщает Gorod48.ru.

Прокуратурой установлено, что с 2002 года липчанка являлась нанимателем муниципального жилого помещения с составом семьи шесть человек. Совместно с ней в жилом помещении зарегистрированы ее дочь, зять и внуки. После расторжения брака в 2003 году дочь с детьми стала проживать по другому месту жительства. А бывший зять без законных оснований выселил пожилую женщину из жилого помещения и вселил туда временных жильцов, уроженцев Дагестана.

В связи с этим она была вынуждена проживать в дачном домике, неприспособленном для постоянного проживания. При этом плата за коммунальные услуги удерживалась из пенсии заявительницы.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском в интересах заявительницы о выселении временных жильцов из спорного жилого помещения, устранении препятствий в пользовании им и вселении ее в комнату, нанимателем которой она является.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем