RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Фабрика Roshen в Липецке закрывается на три недели из-за бойкота

Фабрика Roshen в Липецке закрывается на три недели из-за бойкота

На три недели приостанавливается работа двух производственных площадок кондитерской фабрики «Рошен», расположенных в Липецке и в селе Сенцово.

«Производство останавливается на три недели, некоторые линии – до 28 сентября, некоторые – до 30 сентября. Это связано с накоплением продукции на складах. О возможных сокращениях штата сказать трудно: это будет зависеть от состояния рынка и наших продаж. Сотрудникам фабрики за простой, в соответствии с трудовым законодательством, будет выплачено 2/3 заработка», – заявил заместитель генерального директора ЛКФ «Рошен» Олег Казаков.

«Нам известно, что в российских регионах на уровне вице-губернаторов идут команды торговым сетям отказаться от конфет «Рошена», выпущенных в Липецке, – рассказал Олег Казаков. – Возможно, чиновники не в курсе, что еще летом прошлого года в Россию не ввозится кондитерская продукция с Украины. Но, как бы то ни было, а вмешательство политики в бизнес привело к падению объемов реализованной липецким «Рошеном» продукции на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы далеки от политики. Мы хорошо делаем свою работу – конфеты. Мы являемся одним из крупнейших налогоплательщиков региона, даем работу сотням липчан. Если всеобщий маразм в стране прекратится, то всем будет хорошо. Если нет – всем будет плохо».

Как сообщает ИА REGNUM, корпорация Roshen, принадлежащая нынешнему президенту Украины Петру Порошенко, приобрела производственную площадку Липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. В этом году липецкий завод уже приостанавливал свою работу – в марте, в связи с претензиями, предъявленными холдингом «Объединенные кондитеры» из-за использования бренда «Ласточка-певунья». В начале апреля липецкая фабрика по решению суда выплатила «Объединенным кондитерам» 212 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Kontrakty.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем