RU48
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Липецке
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 43%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город В Липецке круглосуточно работают поливомоечные машины

В Липецке круглосуточно работают поливомоечные машины

В связи с установившейся в последние недели жаркой погодой городские службы убирают магистрали в круглосуточном режиме. В дневную смену на дороги выходят до 10 поливомоечных машин, три «Бродвея» муниципального предприятия СпецСПАТ по уборке города, а также новая вакуумная подметально-уборочная машина Johnston, сообщает Gorod48.ru.

Сегодня она задействована в Юго-Западном районе Липецка, накануне работала в поселке НЛМК. По словам специалистов, мощный пылесос особенно эффективен при уборке кольцевых и полукольцевых дорожных развязок. На центральных улицах моют тротуары, в том числе с помощью мультикара «Ифа».

Ночью город приводят в порядок поливомоечные машины – в смену выходят от 15 до 18 автомобилей, которые в общей сложности делают 90 рейсов от насосной станции. На раскаленный от дневного зноя асфальт они выливают более 500 кубометров воды. Кроме того, влажную ночную уборку продолжают вести четыре «Бродвея».

Как сообщил директор МУ СПАТ Юрий Строков, в летний период предприятие убирает механизированным способом 3,4 млн кв. метров улично-дорожной сети, ручным – 457 тыс. кв. метров. Спецтехника востребована другими муниципальными подразделениями и службами МЧС: для ухода за цветниками поливомоечные машины предоставляются «Зеленхозу», а также по мере необходимости спасателям для тушения возгораний сухой травы и мусора в лесных массивах.

Одновременно на предприятии ведется подготовка к работе в осенне-зимний период. В СПАТ по уборке города отремонтировали пескоразбрасывающее оборудование для КАМАЗов, реконструировали модули для хранения реагентов. Из планового объема в 22 тыс. кубометров пескосоляной смеси в настоящее время заготовлено 12 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.